.

INCORPORACIONES HASTA 1950

.


AÑO 1917

  ANTONIO URSO
.

Antonio Urso
del club Atlanta.
Roberto Botacchi
del club Germinal.


AÑO 1920

Alfredo Carricaberry
del club Estudiantil Porteño.


AÑO 1923

  JUAN MAGLIO
.

Juan Maglio
del club Sportivo Almagro.
Antonio Valente del club General Mitre.


AÑO 1925

 
FERNANDO RIVAS
.

Eduardo Scandone del club Tigre.
Fernando Rivas del club Tigre.


AÑO 1927

Pedro de Sarrasqueta del club Estudiantil Porteño.
Hércules Orio del club Platense.


AÑO 1931

 
FÉLIX PACHECO
.

Luis Castañares
de la provincia de Córdoba.
Félix Pacheco de la provincia de Córdoba.
José Galíndez de la provincia de Córdoba.
Juan Baigorria de la provincia de Córdoba.


AÑO 1933

 
PETRONILO DO BRITO
.

Petronilo do Brito de Brasil.
Agustín Teixeira de Brasil.
Juan Ramón de Brasil.
Bartolomé Brizuela del club Chacarita Juniors.
Cipriano Achinelli del club Atlanta.


AÑO 1935

 
WALDEMAR DO BRITO
.

Juan Jover del club Platense.
Constantino Urbeta Sosa
del club Tigre.
Oscar Tarrio de Europa.
Ismael Arrese del club Platense.
Marcos Encina del club Lanus.
Waldemar de Brito de Brasil.
Arturo Naon del club Gimnasia y Esgrima La plata.
Alberto Zarzur de Brasil.


AÑO 1937

 BARTOLOMÉ COLOMBO

.

José Pérez del club Platense.
Tomas Beristain
del club Platense.
Bartolomé Colombo de Argentinos Juniors.
Osvaldo Bottini del club Tigre.


AÑO 1939

 ÁNGEL ZUBIETA

.

Francisco Santia de Chacarita Juniors.
Roberto Terzolo
de Chacarita Juniors.
Waldemar do Brito de Brasil que retornaba
Jesús Quintana de la Provincia de Córdoba.
Ángel Zubieta
de España.  
Isidro Langara
de España.  


AÑO 1941

 RINALDO MARTINO

.

Luis Heredia de Newell's.
Ignacio Díaz
de Rosario Central.
Sócrates Cieri
de Atlético Tucumán.
Reinaldo Martino
de Belgrano de Rosario.
Alfredo Borgnia de Ferro Carril Oeste.
Salvador Grecco
de Ferro Carril Oeste.
Rodríguez de Lara de Chacarita.
Fernando García
de España.
Oscar Tarrio
regresaba de Portugal.


AÑO 1943

 
TOMAS ETCHEPARE
.

Juan Carlos Heredia del club Rosario Central
Tomas Etchepare
de la Ciudad de Bahía Blanca
.

AÑO 1945

 
RENE PONTONI
.

Armando Farro del club Banfield.
Rene Pontoni de Newell's.
Andrés Peñalva
de Córdoba.
Francisco García de Córdoba.


AÑO 1947

 
JORGE BENEGAS
.

Jorge Benegas de Mendoza.
Juan D'Mitruck de Mendoza.


AÑO 1949

 
GABRIEL UÑATE
.

Pedro Sara del club Sportivo Belgrano Córdoba.
Gabriel Uñate del club Sportivo Belgrano Córdoba.
José Martorelli
del club Sportivo Belgrano Córdoba.
Omar
Ludueña del club Sportivo Belgrano Córdoba.
Leopoldo
Carletti del club Atlanta.
Luis Viera de Chaco.
Roberto Sánchez del Racing Club.
.

AÑO 1918


 SEBASTIÁN ELORDI

.


Sebastián Elordi
del club Ferro Carril Oeste.
Carlos Votta del club Independiente de Campana.
Alberto Raffin del club Independiente de Campana..
Pablo Colla del club Boca Juniors.


AÑO 1921

 DOMINGO CALDANO

.

Domingo Caldano
del club Estudiantil Porteño.


AÑO 1924

 
JOSÉ DANIELLI
.


José Danielli del club Lanus.

AÑO 1926

  LUÍS DEVOTO
.

Luis Devoto de Racing Club.
José Deibe del club Atlanta.


AÑO 1928

Ángel Irrazabal del club Estudiantes de La Plata.


AÑO 1932

 GENARO CANTELLI

.

Gabriel Magan
de la provincia de Santa Fe.
Genaro Cantelli  de la provincia de Santa Fe.
Jacinto Villalba de Paraguay.
Luis Zubizarreta del club Talleres de RE.


AÑO 1934

 SEBASTIÁN GUALCO

.

Sebastián Gualco
del club Platense.
Domingo Ravignani del club Quilmes.
David Morales del club Quilmes.
Luis Rojas del Talleres de RE.
Lorenzo Gilli del club Ferro Carril Oeste.
Rubén Cavadini de la provincia de Córdoba.


AÑO 1936

 
MIGUEL PANTO
.

Miguel Panto del club Platense.


AÑO 1938

 AGUSTÍN COSSO

.

Alberto Lorenzo de Talleres de RE.
Atilio Herrera
de Talleres de TE.
Gabino Ballesteros de la Ciudad de Rosario.
Agustín Cosso que volvió del fútbol de Brasil.
Sebastián Gualco regresa de Chacarita Juniors.


AÑO 1940

 
MATEO NICOLAU
.

Juan Fattoni de Tigre.
Antonio Nuñez
de Lanus.
José Fabrini
de Newell's.
Dalmiro Farias
de Estudiantes de La Plata.
Mateo Nicolau
de Atlético de Tucumán
Santiago Carignano de Atlanta.


AÑO 1942

 
FRANCISCO DE LA MATA
.

Francisco De la Mata de Platense.
Ricardo Cisterna
de Platense.


AÑO 1944

 OSCAR BASSO

.

Rogelio Muñiz del club Gimnasia de La Plata.
Roberto Acuña de San Juan.
Oscar Basso
de River Plate.


AÑO 1946

 OSCAR
SILVA
.

Oscar Silva de Racing Club.
Manuel Rodríguez del club Atlanta.
Roberto Aballay de Banfield.


AÑO 1948

 ÁNGEL PERUCCA

.

Ángel Perucca del club Newell's.
Ulises Terra
de Uruguay.
Vicente Maurino
del club Tigre.
Efraín Sánchez
del club
Fortuna de Colombia
Eduardo Reggi
del club Los Andes.
Nelson Festa
de la Ciudad de Santa Rosa, La Pampa.
Jorge Enrico
de México.


AÑO 1950

 
DOROTEO CIVICO
.

Doroteo Civico de Lanus.

 

 


Volver


Boedo - Buenos Aires - Argentina - Consultas: 4764-1271

 2004 - 2017  Prohibida su reproducción total o parcial.- Nota Legal.
Alberto Barja - Carlos Carullo

.

Usuarios Online:  

Hosted by Adapsis.com.ar